Четверг, 25.04.2024, 07:31
| | Приветствую Вас Гость | RSS

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Узоры и сказки Полесья
 

Маршрут: Марьина Горка – Мотоль – Пинск – Марьина Горка

   Полесье – живописный край на юге Беларуси. «Столицей» края признан город Пинск – древнее и красивое поселение на берегу реки Пины. Существует версия происхождения названия города от слова «прыпынак», «остановка», что говорит о том, что в давние времена среди непроходимых лесов и болот Пинск слыл островком безопасности и отдыха для уставших путников. 

 

          

   Экскурсия «Узоры и сказки Полесья» рассказывает не только историю древнего города Пинска, но и знакомит туристов с городом Мотолем, расположенным всего в 20 километрах к северо-западу от Пинска.
   Достопримечательности Пинска поражают, ведь этот город является вторым после Гродно по числу сохранившихся архитектурных памятников. Туристы смогут полюбоваться сохранившейся с давних времен застройкой центра города, прогуляться по набережной, увидеть множество прекрасных костёлов и церквей, а также восхититься величием дворца Матеуша Бутримовича (сейчас тут основан дворец бракосочетаний). Примечательно, что первый в фундаменте камень был заложен последним королем ВКЛ и Речи Посполитой Станиславом Августом Понятовским. На главной площади города сохранился иезуитский коллегиум в Пинске, в котором организован краеведческий музей, один из старейших в Белоруссии.

 

     

   Направляясь в Мотоль, экскурсанты узнают о прошлом и настоящем агрогородка. Несмотря на малые размеры населенного пункта, множество интересных памятников и достопримечательностей ждут туристов. Экскурсионный тур по Мотолю расскажет о Спасо-Преображенской церкви конца 19 века, покажет Борисоглебскую часовню, а также несколько памятников, посвященных теме Великой Отечественной войны. Может похвастаться Мотоль и прекрасным музеем народного творчества, где трепетно сохраняются волшебные полесские узоры, выполненные средствами различных ремёсел. Мотоль гордится тем, что именно здесь родился ученый и первый президент Израиля Хаим Вейцман. В деревне сохранился его дом. 
   Обзорная экскурсия «Узоры и сказки Полесья» - это насыщенный и интересный отдых в Беларуси, который способен передать всю затейливую красоту полесского края. Здешние места помнят немало интересных историй, каждая их которых со временем становится настоящей городской сказкой.

В стоимость тура включено:
      проезд автобусом туристического класса (оплата дорог)
      услуги сопровождающего;
      экскурсовода;
      Мотольский музей (программа « Вясельны каравй», с дегустацией);
      музей Белорусского Полесья;
Дополнительно оплачивается:
      питание (обед);
      аренда и катание на теплоходе;


Ждем Ваших звонков по телефону 80171335-8-91; вел.6843577
С уважением, агент по туризму Наталия

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz