Пятница, 26.04.2024, 22:57
| | Приветствую Вас Гость | RSS

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Агротуристический комплекс "Коробчицы"
 

(Гродно - Коробчицы)

 

      

   Гродно - один из старейших городов Беларуси (1127г.). Во время экскурсии по Гродно мы побываем в исторических районах города – Коложе, Городнице, Рынке, Новом свете. Познакомимся с памятниками архитектуры: Борисоглебской церковью 12 века, Кафедральным костёлом святого Франциска Ксаверия, Покровским кафедральным собором, лютеранской кирхой св.Иоанна, синагогой, а также прогуляемся по старинным улицам с сохранившейся первоначальной городской планировкой, ныне редкой для Беларуси.
   На Замковой горе в Гродно расположились сразу два замка!  Старый замок побывал в разных ролях: дворец Батория, гигантский терем из камня гродненских князей, две православные церкви. Сегодня в музее можно познакомиться с историей города Гродно и природой Принёманского края.
Новый замок появился позже (1734-1751гг.) на соседней возвышенности напротив Старого замка. В 1793 году тут заседал последний сейм Речи Посполитой, на котором был утвержден второй раздел государства между Россией и Пруссией. Сегодня в замке располагается Музей естественной истории города. 

 

   Далее наш путь лежит в агротуристический комплекс «Коробчицы» - прекрасное место для полноценного отдыха. На территории в 54 га расположился архитектурный комплекс, выполненный в стиле старинной дворянской усадьбы XVII века, окруженный декоративной парковой зоной с большим и малым прудами. Часть парка – зона заповедная, здесь обитает свыше 100 диких животных и 250 птиц – настоящее беларуское «сафари». Прогуливаясь по парку, мы встретим важных павлинов, ярких фазанов, любопытных страусов и других. 
 

     

   Нас также ожидает увлекательная экскурсия по территории историко-культурного комплекса «Гродненская крепость -Партизанский лагерь», возведённого на историческом месте, рядом с долговременной позицией зенитной батареи, входящей в состав Гродненской крепости. Здесь мы увидим землянку командира отряда, комиссара и типографию, медсанчасть, оружейную мастерскую, хату лесника, землянку радиста, пушки военной поры, партизанскую школу и столовую, боевую технику Советской армии и др.
   

 

     

   После экскурсии в «Гарадзенском маёнтке «Коробчицы» всех туристов ждёт угощение в домике лесника (для взрослой туристической группы) либо в «Партизанском лагере» (для детской туристической группы). Особый знатный ужин можно заказать в ресторане «Замок Зеваны». В свободное время можно покататься верхом на лошадях или на дилижансе, заглянуть в музей кузнеца, музей резчика по дереву, музей флоры и фауны. И, конечно, сделать яркие незабываемые фотографии!

 

Ждем Ваших звонков по телефону 80171335-8-91; вел.6843577
С уважением, агент по туризму Наталия

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz